Top.Mail.Ru

«Норникель» запустил новый сезон конкурса молодых изобретателей

01.03.202116:19
Фото: Гришкин Денис / Агентство «Москва» Фото: Гришкин Денис / Агентство «Москва»

Горно-металлургическая компания «Норникель» запустила новый сезон конкурса молодых изобретателей IMAKE.  Участниками могут стать школьники от 10 до 17 лет.

Конкурс проходит на территориях присутствия — в Норильске, Таймырском районе Красноярского края, Мончегорске, Печенгском районе Мурманской области, Чите, Газимуро-Заводском районе Забайкальского края.

Конкурс проходит с 2018 года. Он является проектом направления «Инновации» (сейчас — направление «Создавай») благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». В компании отмечали, что проект создан для помощи школьникам в воплощении своих идей в жизнь и создания своих реальных прототипов.

Для участия в заочном этапе конкурса нужно придумать идею полезного изобретения в рамках одной из пяти категорий, создать любую его иллюстрацию и добавить слоган, который раскроет идею. Также участник должен записать видео, где он рассказывает об изобретении, и выложить его вместе с иллюстрацией в одну из социальных сетей с хештегом #imake2021.

На втором этапе нужно уже защитить свой проект, выступив перед комиссией с короткой презентацией и демонстрацией работы прототипов. Шесть победителей попадут в Проектную школу. Оттуда у них есть шанс попасть на Международную выставку молодых изобретателей в составе российской делегации.