Top.Mail.Ru

Новый глава Минтранса отказался от амбассадороства компании Nikon

11.11.202011:50

Новый глава Министерства транспорта Виталий Савельев перестал называть себя амбассадором фото-бренда Nikon. После его назначения 10 ноября соответствующая подпись пропала из аккаунта чиновника в соцсетях.

Представитель Nikon Мария Никитенко подтвердила, что компания сотрудничала с Савельевым  «какое-то время назад». Однако об условиях сотрудничества с бывшим главой «Аэрофлота» она отказалась рассказывать. 

Управляющий партнер брендингового агентства Depot Алексей Андреев напомнил, что  в особенности от рекламы. Он отметил, что за этим проследят и в пресс-службе министерства, и pr-службе Nikon. 

Савельев стал послом бренда Nikon в России в 2016 году. Фотобренд выбрал его как одного «из самых талантливых и влиятельных» фотографов России. Экс-глава «Аэрофлота» увлекается фотографией со школьных лет. Он признавался, что его хобби дополняет профессиональную жизнь. При этом, находясь во главе авиаперевозчика, он запрещал сотрудникам снимать фото или видео. 

10 ноября президент России Владимир Путин назначил вице-премьером Александра Новака, ранее работавшего министром энергетики. Освободившуюся должность в Минэнерго получил бывший гендиректор «РусГидро» Николай Шульгинов.За день до этого глава государства также увеличил число вице-премьеров в России до десяти.