Top.Mail.Ru

Ограничения вводили в Домодедово, Внуково и Жуковском на фоне атак БПЛА

17.03.202411:42
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Росавиация вводила ограничения в аэропортах Домодедово, Внуково и Жуковском на фоне атак БПЛА. За минувшую ночь над Московской областью были сбиты четыре дрона.

«Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов — это главный приоритет»,— сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко.

Беспилотники сбили сбиты в городском округе Домодедово, Раменском и Ступинском городских округах, ограничения на прилеты и вылеты вводились в с 9:39 мск в целях безопасности.

В 11:25 ограничения сняли. Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и наземные службы аэропортов предпринимали все необходимые действия для обеспечения безопасности полетов, уточнил Кореняко.

Ранее сообщалось, что 13 марта украинские беспилотники атаковали сразу четыре нефтезавода на территории России. Атаки зафиксировали в Рязани, Кстово Нижегородской области и Киришах Ленинградской области, а также в Ростовской области. В Рязани пострадали два человека, вспыхнул мощный пожар.