Top.Mail.Ru

Онлайн-школа программирования Kodland привлекла $9 млн инвестиций

11.01.202216:18
Фото: facebook.com Фото: facebook.com

Онлайн-школа программирования для детей Kodland привлекла девять миллионов долларов инвестиций от группы фондов, среди которых числится Baring Vostok. У стартапа с российскими основателями больше 16 тысяч участников из 40 стран мира, включая Британию, США, Канаду, Индонезию.

«Привлеченные средства пойдут на усиление глобального присутствия и запуск курсов на восьми языках в ближайшие два года. Также команда продолжит повышать качество образовательных продуктов и развивать IT-инфраструктуру бизнеса», — цитирует сообщение Kodland Forbes.

Лидирующим по вложениям инвестором стал венчурный фонд Redseed, также в раунде приняли участие фонды Baring Vostok, Kismet, F​​lyer One Ventures и партнер I2BF Александр Невинский. Известно, что год назад компания уже получила два миллиона долларов от Flyer One Ventures и Александра Невинского. На сегодня общая сумма привлеченных онлайн-школой инвестиций составляет 11 миллионов долларов.

Школа программирования Kodland предлагает курсы по программированию на Python, в Unity, Roblox и на других платформах. Занятия предназначены для детей в возрасте от 8 до 17 лет. Основали стартап в 2018 году выпускники НИУ ВШЭ Александр Носулич и Олег Хейфец. На данный момент Носулич является гендиректором компании, а Хейфец занимает должность директора по продукту. Штаб-квартира школы находится в Лондоне.

Ранее сообщалось, что онлайн-школе по программированию для детей от 8 до 17 лет Kodland удалось привлечь 1,5 миллиона долларов инвестиций в 2020 году. В компании отметили, что привлеченные средства пойдут на тестирование продуктово-маркетинговых гипотез в странах СНГ и на развитие в англоязычных странах, Испании и Индии.

Еще по теме