Песков: российская делегация едет в Стамбул на переговоры с Украиной

Российская делегация направляется в Стамбул и будет готова 2 июня продолжить переговоры с украинской стороной. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Сегодня я вам хотел сообщить, что наша делегация, российская делегация переговорщиков отправляется в Стамбул. И будет готова с утра в понедельник к продолжению переговоров, ко второму раунду переговоров», — сказал представитель Кремля.
Со стороны Киева официальных заявлений о готовности приехать на переговоры пока не было. О втором раунде переговоров с Украиной в Стамбуле ранее рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он анонсировал передачу Киеву главой делегации Владимиром Мединским меморандума Москвы по всем аспектам преодоления первопричин кризиса.
Ранее сообщалось, что в Стамбуле Россия и Украина договорились, что каждая сторона представит свое видение возможного прекращения огня и пропишет это в деталях. Об этом заявил глава российской делегации помощник президента России Владимир Мединский по итогам переговоров.