Top.Mail.Ru

«Почта Global» запустила доставку из Китая

01.11.202317:29
Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва» Фото: Артур Новосильцев / Агентство «Москва»

Сервис «Почта Global» от «Почты России» запустил доставку товаров из Китая. Теперь россияне смогут делать заказы из таких онлайн-магазинов, как Taobao, JD, Suning, Kaola и других.

Сервис доставляет одежду, обувь, электронику и бытовую технику, спортивные товары, товары для дома и другое, говорится в сообщении в его Telegram-канале. Как отмечается, оплата принимается в рублях, а сроки доставки в РФ составляют от четырех недель.

«Почта Global» — партнерский проект «Почты России», запущенный в ноябре 2022 года и позволяющий доставлять покупки из-за рубежа. Ранее сервис стал работать с магазинами в США, Европе и Турции.

После начала конфликта на Украине несколько крупнейших логистических компаний объявили о прекращении работы в РФ. Среди них были американские FedEx, TNT и UPS. Ограничения на работу ввела также DHL, которая теперь осуществляет доставку только из РФ в другие страны.

В марте 2023 года в РФ упростили покупки в зарубежных онлайн-магазинах на сумму до 15 тысяч рублей. При совершении покупок ниже этой суммы россиянам не придется проходить идентификацию личности. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.