Top.Mail.Ru

Под Тамбовом убили «сахарного короля» Юрия Хохлова

08.06.202216:20
Юрий Хохлов (третий справа). Фото: ГК АСБ Юрий Хохлов (третий справа). Фото: ГК АСБ

Бизнесмен Юрий Хохлов, которого называют «сахарным королем», убит. Его застрелили на территории Тамбовской области. Об этом в среду сообщили сотрудники пресс-службы регионального СУ СК РФ.

В ведомстве подчеркнули, что убийцей оказался предприниматель Владимир Левкин. Он, предположительно, выстрелили в Хохлова из ружья. После совершения преступления мужчина свел счеты с жизнью.

Относительно Хохлова в СК заметили, что тело 53-летнего мужчины с огнестрельными ранениями нашли утром на агрофирме «Рудовская». Компания принадлежит ООО «Юго-Восточная агрогруппа».

«Неподалеку, в 1,5 километра от места убийства, обнаружен труп 49-летнего мужчины, покончившего жизнь самоубийством», — цитирует сообщение прокуратуры РИА «Новости».

По имеющимся сведениям, Хохлов прилетел в Рудовку на вертолете. В планах бизнесмена был личный осмотр полей, принадлежащих его фирме. Левкин ожидал мужчину на месте. Два предпринимателя судились по поводу принадлежности 150 гектаров указанных земель.

Эти поля Левкин ежегодно засеивал подсолнухом, однако его всякий раз уничтожали сотрудники агрофирмы. Бизнесмен выстрелил в оппонента из карабина «Вепрь». Хохлов скончался на месте. Тело Левкина через 40 минут обнаружили на берегу пруда.    

Хохлов возглавлял группу компаний «АСБ». ООО «Юго-Восточная агрогруппа» является частью ГК.