Top.Mail.Ru

Polymetal отказался от идеи продавать российские активы

02.11.202218:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейший производитель в РФ Polymetal на данный момент отказался от идеи продавать российские активы. С таким заявлением 2 ноября выступил глава организации Виталий Несис.

По его словам, цель компании — поддержать акционерную стоимость. Таким образом, приемлемым сценарием сейчас является разделение активов между двумя юрисдикциями. Такой шаг даст акционерам возможность  получить максимальную выгоду от активов в двух странах, рассказал Несис.

Он добавил, что Polymetal занимается теперь продажей золота из России в страны Азии. Прежде компания продавала существенную часть драгметалла Великобритании через отечественные банки. При этом организация продолжает поставку золота Национальному банку Казахстана. Информацию передает ТАСС.

Известно, что в течение текущего года реализация золота компанией упала почти на 20% и составила 816 тысяч тройских унций. При этом продажи серебра, наоборот, увеличились на 20%, до 15,1 миллиона унций

Polymetal задумался о продаже российских активов в середине июля. Отмечалось, что при заключении сделки горнорудная компания сосредоточилась бы на казахстанском рынке.