Top.Mail.Ru

Polymetal задумался о продаже российских активов

19.07.202218:03
Фото: Polymetal Фото: Polymetal

Российская горнорудная компания Polymetal рассмотрит возможность продажи своих активов в РФ. Об этом стало известно во вторник, 19 июля.

Российские активы являются основными в портфеле Polymetal, уточняет «Коммерсант». Если потенциальная сделка состоится, то горнорудная компания сфокусируется на казахстанском рынке.

По данным Polymetal, сейчас в добывают более 500 тысяч унций в год, а выручка по итогам прошлого года составила 984 миллиона долларов.

Polymetal International plc (вместе со своими дочерними компаниями — «Полиметалл», «Компания» или «Группа») с активами в России и Казахстане входит в топ-10 производителей золота в мире и в топ-5 производителей серебра.

Ранее стало известно, что совет директоров компании Polymetal до августа отложил решение по выплате финальных дивидендов за 2021 год. Рассмотрение этого вопроса перенесли на август. К такому решению здесь пришли для поддержания текущей ликвидности и устойчивости бизнеса.

Председатель совета директоров Polymetal Риккардо Орчел добавил, что компания намерена следить за операционной обстановкой и законодательными изменениями.