Top.Mail.Ru

«Полиметалл» до августа отложил решение по выплате дивидендов

13.04.202212:29
Фото: Компания «Полиметалл» Фото: Компания «Полиметалл»

Совет директоров «Полиметалла» отозвал рекомендацию по финальным дивидендам за 2021 год. Рассмотрение вопроса об их выплате решили перенести с апреля на август 2022-го.

Тогда же будет принято решение о выплате промежуточных дивидендов. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на официальном сайте.

«Совет директоров “Полиметалла”, проанализировав значительные изменения в условиях ведения , с которыми столкнулась компания в последние недели, заключил, что более не считает возможным рекомендовать выплату итогового дивиденда за 2021 год, который должен был быть утвержден на годовом Общем собрании акционеров 25 апреля 2022-го», — уточняется здесь.

По словам председателя совета директоров Риккардо Орчела, решение о выплате дивидендов стоит отложить, чтобы поддержать текущую ликвидность и устойчивость бизнеса. Он добавил, что компания продолжит следить за операционной обстановкой, условиями финансирования и законодательством и надеется, что стабилизация ситуации даст возможность возврата к прежней политике выплат.

Ранее менеджмент «Северстали» сообщил, что не будет рекомендовать совету директоров выплачивать дивиденды за первый квартал 2022 года и четвертый квартал 2021-го. В Telegram-канале предприятия добавили, что рассмотрение вопроса по дивидендам последнего квартала прошлого года планируют провести на годовом общем собрании акционеров 20 мая 2022-го.

Polymetal International plc (вместе со своими дочерними компаниями — «Полиметалл», «Компания» или «Группа») с активами в России и Казахстане входит в топ-10 производителей золота в мире и в топ-5 производителей серебра.


Еще по теме