Top.Mail.Ru

«Северсталь» объяснила отказ публиковать финансовую отчетность компании

11.04.202217:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Менеджмент «Северстали» не будет рекомендовать совету директоров выплачивать дивиденды за первый квартал 2022 года и четвертый квартал 2021-го. Об этом говорится в Telegram-канале предприятия.

«Северсталь» также решила не публиковать финансовую отчетность за первый квартал 2022 года. В компании объяснили это тем, что значительная часть ее акционеров не в состоянии принимать инвестиционные решения. Раскрытие информации может поставить часть заинтересованных сторон в более выгодное положение по отношению к другим, уточнили здесь.

Рассмотрение вопроса по выплате (объявлению) дивидендов по результатам четвертого квартала 2021-го запланировано на годовом общем собрании акционеров 20 мая 2022 года.

Ранее ПАО «Северсталь» не удалось провести тестовый платеж в рамках выплаты купона по евробондам. Гендиректор компании Александр Шевелев, в свою очередь, отметил, что «Северсталь» сделает все возможное для проведения платежа.

В конце февраля совладелец предприятия Алексей Мордашов попал в список предпринимателей и топ-менеджеров госкомпаний, которые оказались в обновленном санкционном списке ЕС. Ограничения против них ввели в качестве ответа на спецоперацию РФ на Украине.