Top.Mail.Ru

Посольство прокомментировало призыв Эстонии не выдавать визы россиянам

09.08.202219:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Правительстве Эстонии не скрывают, что истинная цель вводимых ими ограничений — нанести удар по населению России. По этой причине ничего нового в речи местного премьер-министра Каи Каллас нет.

На фоне принятия такого запрета в первую очередь будет нанесен удар по эстонской экономике, пострадает ее туристический сектор, поскольку он во многом ориентирован на путешественников из России. Об этом предупредил представитель российского посольства в Таллине во время беседы с NEWS.ru во вторник, 9 августа.

В дипломатическом ведомстве также подчеркнули, что из-за враждебной политики Эстонии по отношению к России Министерство иностранных дел РФ в начале лета 2022 года посоветовало российским гражданам воздержаться от посещения Эстонии.

Ранее во вторник премьер-министр Эстонии Кая Каллас привилегией, а не правом человека. «Прекратите выдавать туристические визы россиянам», — заявила она. По ее словам, меры предпринять нужно «прямо сейчас».

Идею премьер-министра Эстонии официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала проявлением «невиданной злобы и агрессии» по отношению к России. По ее словам, это «махровый национализм, которому много сотен лет, он по-разному прикрывался, назывался и камуфлировался». Подробнее о реакции Москвы и вероятности введения запрета на выдачу виз рассказала «Компания»