Top.Mail.Ru

Потанин купил Росбанк у французов

18.05.202221:09
Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва» Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

Росбанк стал частью «Интерроса», которым владеет Владимир Потанин. Французская корпорация Societe Generale развивала свой банк в РФ на протяжении 10 лет.

Французская финансовая группа Societe Generale, решившая уйти с российского рынка, и «Интеррос» Владимира Потанина заключили сделку о передаче всех активов Росбанка. Об этом стало известно из официального сообщения на сайте организации.

Компании приступили к операции в апреле. « намерен приложить максимум усилий для развития бизнеса Росбанка», — сообщил тогда Потанин. По его словам, приоритетом компании является интеграция цифровых технологий и продуктов в традиционные банковские сервисы. При этом предприниматель пообещал «сохранить устойчивость Росбанка и сформировать новые возможности для его клиентов и партнеров». «Мы намерены управлять бизнесом банка в соответствии с лучшими стандартами и практиками», — подчеркнул он месяцем ранее.

В Росбанке сообщили, что организация работает в обычном режиме. По словам источника РБК, выход Societe Generale из Росбанка прошел в соответствие с «цивилизованной схемой» ухода иностранных компаний.

Также известно, что итальянское руководство UniCredit банка  не заинтересован в «продаже бизнеса за один рубль».

Еще по теме