Top.Mail.Ru

Принц Чарльз заразился коронавирусом

10.02.202215:41
Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Наследник британского престола 73-летний принц Чарльз заразился коронавирусом и соблюдает самоизоляцию. Об этом говорится в заявлении принца Уэльского и герцогини Корнуэльской.

«Сегодня утром тест на COVID-19 принца Уэльского оказался положительным, он самоизолировался», — говорится в заявлении, передает РИА «Новости».

Отмечается, что принц Чарльз расстроен из-за невозможности посетить запланированные на четверг мероприятия, и постарается перенести их на самое возможное ближайшее время.

В первый раз коронавирус у принца Уэльского был обнаружен в конце марта 2020 года, почти сразу после начала пандемии. Тогда Чарльз совместно с супругой находился на самоизоляции в королевском замке Балморал в Шотландии.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отменил обязательные ковид-паспорта. Организациям дали возможность самим решать, использовать их или нет. При этом правительство больше не требует от граждан работать из дома, людям необходимо решить вопрос о возвращении в офисы со своими работодателями.