Top.Mail.Ru

Производитель бронемашин решил отсудить у байкера Хирурга бренд «Волк»

25.02.202016:32

Суд по интеллектуальным правам зарегистрировал иск Арзамасского машиностроительного завода к лидеру байк-клуба «Ночные волки» Александру Залдостанову, также известного как Хирург. Производитель бронированных автомобилей «Тигр» решил отобрать у байкера бренд «Волк».

Залдостанов не против передать права на товарный знак автопроизводителю, сообщает РБК. Байкер заметил, что клуб от бренда не откажется в любом случае, и предложил Арзамасскому машиностроительному заводу представить свои новые бронемашины на предстоящем международном байк-шоу «Лестница в небо».

О судебном иске Залдостанов узнал из прессы. По его словам, представители завода с ним связаться не пытались.

Бренд «Волк» был зарегистрирован на ассоциацию «Ночные волки» в 2000 году. Спустя семь лет права перешли к Залдостанову. Срок их действия продлен в прошлом году до марта 2029-го.

О бронеавтомобиле «Волк» впервые рассказал в 2015 году директор по продажам завода Олег Бирюков. Машину создали по заказу Минобороны. Проходимость и бронезащита машины планировали сделать выше, чем у «Тигра», а количество мест для десанта — удвоить с 10 до 20 единиц.