Top.Mail.Ru

Производитель корма Friskies приостановил продажи в России

09.08.202218:42
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель кормов для домашних животных Purina сообщил о приостановке производства и продажи кормов Friskies, Cat Chow и Dog Chow в России. Причиной данных действий в компании назвали трудности сырья.

«Поставки кормов под брендом Friskies, Cat Chow, Dog Chow действительно на данный момент не осуществляются», — подтвердили в Purina. Комментарий производителя приводит РИА «Новости».

Собеседник агентства добавил, что не располагает информацией о времени возможного возобновления поставок. В то же время корма  корма Purina One и Purina Proplan продолжают производиться и остаются доступными для приобретения в стране.

Ранее президент страны Владимир Путин назвал «глупостью» импорт Россией кормов для домашних животных. На встрече с главой Мордовии Артемом Здуновым глава государства сказал о важности развития подобного производства на территории российских регионов. 

Здунов, в свою очередь, рассказал, что в республике деятельность такого рода успела стать новым инвестиционным направлением.

В апреле Nestle сообщила, что прекратит в РФ продажу продукции брендов Nesquik и KitKat. При этом здесь уточили, что продолжат поставки в РФ товаров первой необходимости, включая лечебные корма для животных.