Top.Mail.Ru

Производитель порошка «Лотос» начал выпускать уходовые средства для волос

27.02.202411:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель порошка «Лотос» — «Новосибирский завод бытовой химии» (НЗБХ) — приступил к выпуску уходовых средств для волос. Первый продукт — шампунь с кондиционером, средства будут производиться под брендом Latea.

Далее в линейке появятся гели для душа и бальзамы для волос, говорится в сообщении компании. Продукция будет представлена в среднем ценовом сегменте, ориентировочная цена флакона составит 240 рублей. Объем первой партии — пять тонн.

НЗБХ работает на рынке более 25 лет. Кроме порошка «Лотос», он выпускает белизну, ополаскиватели, средства для уборки. Его известные бренды — «Сода» и «Бирюса». Компания производит бытовую химию по контракту под собственными марками торговых сетей. У завода пять производственных площадок в Новосибирской, Самарской, Владимирской и Саратовской областях.

В январе НЗБХ занял второе место по объему продаж стирального порошка на маркетплейсе Ozon.

Ранее стало известно, что сервис быстрой доставки «Самокат» прекратил работу витрины с косметикой, парфюмерией и БАДами «Бьюти». На платформе размещено объявление, что витрина переезжает в «Мегамаркет».