Top.Mail.Ru

Путин назвал «тяжелым» решение о специальной операции на Украине

05.03.202216:30
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Решение о начале специальной операции на территории Украины было, без всяких сомнений, очень тяжелым. Так заявил в субботу президент России Владимир Путин.

Глава государства высказался на тему операции в ходе встречи с женщинами летного состава российских авиакомпаний. Национального лидера спросили о целях происходящего на .

«Я сказал об этом при начале операции и говорил до того, как было принято это решение. Тяжелое решение, без всяких сомнений», — цитирует Путина РИА «Новости».

Также президент отметил, что сама по себе украинская операция идет по плану и графику, который был запланирован в Генеральном штабе. Россия на территории соседней страны выполнит все задачи, которые перед ней стоят.

Операция началась 24 февраля. Путин прежде описывал ее задачи следующим образом: она необходима, чтобы предотвратить «геноцид со стороны киевского режима». После этого западные и российские СМИ заявили о взрывах в крупных украинских городах. В Минобороны России подчеркнули, что удары ведутся только по военным объектам и авиации.

Два дня назад состоялось очередное заседание Верховной рады Украины. На нем парламентарии приняли решение об одобрении указа президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации.

Глава государства объявил о всеобщей мобилизации на следующий день после начала специальной операции РФ.