Top.Mail.Ru

Путин поручил разработать льготы для импортозамещающих компаний

27.04.202220:00
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России поручил подготовить меры по льготному кредитованию организаций малого , если они замещают ушедшие с местного рынка иностранные компании. Об этом сообщили в Кремле.

Также глава государства в среду, 27 апреля, поручил рассмотреть вопрос о выравнивании налоговой нагрузки на предприятия общепита, в том числе при переходе на общую систему налогообложения. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее национальный лидер, выступая в Совете Федерации, заявил, что Россия ответит на «топорные» попытки изоляции страны расширением свободы бизнеса и защитой инвесторов.  «Мы ответим на грубые, часто топорные, внешние рестрикции, на разрушение всех цивилизованных прав и договоров, на попытки нас изолировать большей свободой предпринимательства, открытостью к честному партнерству, уважением и надежной защитой собственников и добросовестных инвесторов», — цитировал Путина РБК

Бизнесмен и ресторатор Алексей Васильчук, комментируя тему поддержки бизнеса в России, заявил, что реальным подспорьем могли бы стать три главных меры. Среди них он назвал упрощение регуляторной политики, льготное кредитование и налоговые каникулы.