Top.Mail.Ru

Путин поучаствует в заседании ПМЭФ в очном формате

10.05.202117:16
Фото: Фонд Росконгресс Фото: Фонд Росконгресс

Президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, президент намерен посетить мероприятие. «Планируется очно», — ответил Песков на вопрос ТАСС об участии Путина в заседании.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере. Традиционно его посещают свыше 10 тысяч человек. На форум приезжают главы государств, а также губернаторы, руководители крупнейших компаний и эксперты.

Впервые ПМЭФ состоялся в 1997 году, а с 2006 года мероприятие проходит под патронатом и при участии президента России. В прошлом году ПМЭФ отменили из-за начавшейся пандемии коронавируса. В этот раз форум пройдет с 2 по 5 июня.

Ранее сегодня Путин рассказал о результатах сделанной им прививки от коронавируса. Первый компонент вакцины он получил 23 марта, а второй — 14 апреля. По словам президента, коэффициент позитивности у него составляет 15. По оценкам врачей, это «хороший результат».