Top.Mail.Ru

Путин предложил «нежадному мужику» из «Сургутнефтегаза» помочь многодетным семьям

01.06.202115:50
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Президент Владимир Путин обратился к главе «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову с просьбой оказать помощь многодетному сотруднику компании. По мнению главы государства, у предприятия есть для этого все финансовые возможности.

«Владимир Леонидович вроде такой нежадный мужик-то, должен поддерживать такие семьи. Пусть он посмотрит там в «Сургунефтегазе», компания большая, богатая», — цитирует президента «Интерфакс».

Сегодня, в Международный день защиты детей, Владимир Путин в дистанционном формате провел встречу с многодетными семьями, награжденными орденом «Родительская слава». На этой встрече присутствовал один из сотрудников «Сургутнефтегаза» Сергей Ситин, в семье которого 12 детей. 

Он рассказал, что получил путевку в санаторий. Но бесплатная она только для него, а за остальных членов семьи ему нужно доплатить. «Он [Богданов] слышит нас наверняка и поможет», — ответил ему президент.

Владимир Богданов занимает 76-е место в рейтинге богатейших россиян с состоянием 1,9 миллиарда долларов. По итогам 2020 года чистая прибыль «Сургутнефтегаза» увеличилась почти в семь раз — до 742,871 миллиарда рублей.