Top.Mail.Ru

Путин призвал улучшать характеристики военной техники

24.11.202221:35
Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru

В России помимо увеличения объема производства военной техники требуется улучшать характеристики этой продукции. С таким заявлением в четверг, 24 ноября, выступил президент страны .

По его словам, именно поэтому большую роль играет прямая связь между производителями, конструкторскими центрами и теми, кто в итоге применяет эту технику. Слова главы государства приводит пресс-служба Кремля.

Во время совещания с представителями координационного совета по обеспечению потребностей ВС РФ президент вновь подчеркнул, что необходимо обеспечить Вооруженные силы всем необходимым для продолжения специальной операции на территории Украины. Таким образом, он призвал обратить внимание на вопросы экипировки, снаряжения, медицины, денежного довольствия военнослужащих.

Днем ранее, 23 ноября, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев посоветовал российским недоброжелателям перестать надеяться на истощение запасов оружия у страны. Объемы поставок вооружений в ВС РФ, наоборот, планируют нарастить, добавил он.

«Враги продолжают внимательно "калькулировать" наши пуски и наши запасы», — утверждает он. Однако, по его мнению, это напрасно. «Продолжение следует», — предупредил Медведев и пообещал, что отечественного оружия «всем хватит».