Top.Mail.Ru

Путин сделал прививку от коронавируса

23.03.202121:15
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса и чувствует себя хорошо. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Путин привился от коронавируса. Чувствует себя хорошо. Завтра у него полноценный рабочий день», — подчеркнул Песков.

Ранее Путин пообещал сделать прививку от COVID-19. С таким заявлением президент выступил на совещании по вакцинации. «Вакцинация — личное решение каждого человека. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра», — сообщил тогда он.

Путин добавил, что ни одна иностранная вакцина не показала такой степени защиты, как российские. Побочных эффектов российских препаратов еще не выявили. Президент заявил, что с начала вакцинации в России 4,3 миллиона человек были полностью привиты. Первую дозу вакцины успели сделать 6,3 миллиона россиян.

Дмитрий Песков тогда сообщил, какой вакциной привьется Путин. По его словам, это один из российских препаратов. «Все они хорошие и надежные», — заключил пресс-секретарь.

Массовая вакцинация от Коронавируса началась в России 18 января. На тот момент россияне были вакцинированы двумя вакцинами — «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Третий российский препарат — «КовиВак» — зарегистрирован в феврале. Она была разработана центром имени Чумакова.