Top.Mail.Ru

Qatar Airlines названа лучшей авиакомпанией мира

20.07.202121:06
Фото: Qatar Airlines Фото: Qatar Airlines

Лучшей в нынешнем году стал авиаперевозчик Qatar Airways, который сместил с первой позиции многолетнего лидера Air New Zealand. Среди аргументов в пользу катарской авиакомпании назвали: введение новых продуктов для пассажиров, высокое качество обслуживания в полете, инновационность, а также то, что компания старалась не прекращать полеты в период пандемии.

Такую оценку дали эксперты австралийского агентства AirlineRatings.com, которое специализируется на оценке безопасности и качества услуг пассажирских авиаперевозок. Агентство представило ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний мира.

Авиакомпании оценивались по нескольким критериям, в том числе по отзывам о них пассажиров, ассортименту предлагаемых услуг, возрасту воздушного парка, а также мерам, которые авиакомпании принимают в условия пандемии коронавируса.

В десятку рейтинга также попали Singapore Airlines, Qantas, Emirates, Cathay Pacific, Virgin Atlantic, United Airlines, EVA Air, British Airways. При этом Qantas назвали авиакомпанией, у которой есть лучшие комнаты отдыха в аэропортах. Singapore Airlines отметили за лучшее обслуживание в первом классе, а Virgin Australia — за лучшие экипажи. Крое того, также были названы лучшие бюджетные авиаперевозчики Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной и Северной Америк. Ими стали EasyJet, Jetstar и Southwest.