Top.Mail.Ru

RAEX представит рейтинг ста лучших вузов России

20.04.202216:35
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Москве летом состоится десятый ежегодный форум вузов «Будущее высшей школы». Мероприятие организуется специалистами RAEX. Об этом «Компании» рассказали в пресс-службе крупнейшего агентства в области некредитных рейтингов.

Отмечается, что в этом году высшие учебные заведения в РФ столкнулись с неожиданными вызовами. Извне произошла попытка изоляции отечественной науки. По ходу форума участники постараются найти ответы на злободневные вопросы. К примеру, они выяснят, каким образом новая реальность отразится на работе университетов и какие изменения ждут систему образования.

«Центральным событием мероприятия станет презентация нового рейтинга ста лучших вузов России и награждение победителей. Рейтинг RAEX-100 существует с 2012 года, он высоко ценится ректорским сообществом и органами власти», — сообщили в агентстве.

Рейтинг вузов

Форум пройдет в столичном отеле «Метрополь» 8 июня. Пленарная дискуссия получила название «Новые вызовы для высшей школы: стратегические цели и задачи момента». Темой первой секции станут «Научные исследования вузов в условиях геополитических ограничений: текущее состояние и перспективы». Вторую назвали «Межвузовское взаимодействие: от конкуренции к кооперации».

К участию в форуме, в частности, пригласили министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, ректора МГУ Виктора Садовничего и ректора Университета ИТМО Владимира Васильева.

Агентство, в свою очередь, презентует не только рейтинг вузов, но и работу о ключевых цифрах и фактах о деятельности российских высших учебных заведений.