Top.Mail.Ru

РБК узнал об уходе из Росавиации начальника управления летной эксплуатации

17.04.202218:00
Фото: Агентство Москва Фото: Агентство Москва

Начальник управления летной эксплуатации Росавиации Максим Костылев ушел в отпуск с последующим увольнением. Не исключено, что ведомство приняло такое решение в связи с утратой доверия.

«Сначала Костылев уйдет в отпуск <...> затем будет увольнение, возможно, в связи с утратой доверия», — сообщил источник Костылева из Росавиации принято по итогам его проверок силовиками, которые выявили нарушения в том числе финансового характера.

По данным Алла Сясина. «Авиаторщина» утверждает, что вскоре и она будет уволена, но уже по собственному желанию. Источник издания ее уход из Росавиации не подтверждает.

Кроме того, Telegram-канал отмечает, что начальник управления президента России по вопросам противодействия конкуренции Андрей Чоботов начал антикоррупционную проверку в отношении Костылева. Позже он сообщил главе Виталию Савельеву письмо об утрате доверия к Костылеву, утверждает «Авиаторщина». Причина заключается в том, что его расходы не сошлись с доходами.

Ранее должность гендиректора авиакомпании «Аэрофлот» покинул Михаил Полубояринов. Его уход мог быть связан с пересмотром стратегии компании, отмечали СМИ. Из компании ушел и его заместитель по стратегии сервису и маркетингу Андрей Панов, позже он уехал из страны. До этого в отставку ушел гендиректор «Победы» Андрей Калмыков, а на следующий день из компании ушел летный директор Константин Тарасов.