Top.Mail.Ru

Ритейлеры задумались о переходе на платежную политику Wildberries

13.09.202123:59
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Российские ритейлеры задумались о предоставлении скидок при оплате товаров российскими платежными системами, как это ранее сделал Wildberries. Он консультирует предпринимателей и помогает им в переходе на «новую ценовую политику».

Об этом рассказал сам маркетплейс, передает Forbes. Вторым крупным ритейлером, который перейдет на модель скидок при оплате товаров картами «Мир», SberPay и по Системе быстрых платежей, может стать сеть электроники и товаров для дома «220Вольт», рассказала пресс-служба Wildberries. Там же сообщили, что интересу бизнеса поспособствовал «продолжающийся рост тарифов со стороны международных платежных систем, а также подтверждение со стороны регуляторов правомерности новой ценовой политики Wildberries».

По словам представителя пресс-службы маркетплейса, в Wildberries готовы оказывать необходимую юридическую и административную поддержку. Там добавили, что международные платежные системы продолжают оказывать «беспрецедентное давление на российские банки».

В Wildberries сообщили, что там внимательно следят за тональностью взаимодействия между платежными системами и банками. Обо всех фактах нарушения законодательства и угрозах финансовому сектору России маркетплейс информирует профильные ведомства. «Мы расцениваем попытки оказать влияние на российский частный бизнес как незаконное вмешательство и давление извне», — заявили в Wildberries.