Top.Mail.Ru

Росавиация продлила запрет на часть внутренних рейсов

01.03.202217:45
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Запрет на полеты на юге России, а также в центральной части страны продлен до 8 марта. Ограничения будут действовать до 03:45 мск. Об этом во вторник рассказали представители Росавиации.

Подчеркивается, что на это время полеты ограничены в аэропорты следующих городов: Брянска, Анапы, Курска, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Симферополя, Элисты, Липецка и Ростова-на-Дону. Все прочие воздушные гавани на территории России работать в штатном режиме.

Росавиация советует авиакомпаниям для перевозки пассажиров использовать альтернативные маршруты — аэропорты Волгограда, Минеральных Вод, Сочи, Ставрополя и Москвы, передает ТАСС.

В связи с ограничениями в РЖД сообщили об организации дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов юга России. Представители Росавиации объясняли, что запрет ввели из-за «осложнения обстановки вокруг ситуации на ». В прошлый четверг, 24 февраля, Россия начала проводить специальную операцию на территории соседней страны.

Ранее стало известно, что РФ ввела ограничения на полеты авиакомпаний из Швейцарии в качестве ответной меры на запрет этой страны полетов российских авиакомпаний. Накануне Россия закрыла свое небо для 36 государств.