Top.Mail.Ru

Россия возобновит рейсы во Вьетнам, Индию, Финляндию и Катар с 27 января

16.01.202116:16

Россия возобновляет международный рейсы с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром с 27 января 2021 года. Рейсы будут вылетать из Москвы и Санкт-Петербурга.

Полеты будут выполняться несколько раз в неделю, пишет ТАСС, со ссылкой на оперштаб по борьбе с коронавирусом. Самолеты будут вылетать два раза в неделю из Москвы во Вьетнам, Индию и Финляндию, а также из Санкт-Петербурга в Хельсинки. Рейсы из Москвы в Катар будут летать три раза в неделю.

Решение было принято из озвученных ранее критериев: 40 новых случаев заболевания COVID-19 в течение двух недель на 100 тысяч населения, не более 1% за 14 дней суточного прироста новых случаев и коэффициент распространения коронавируса за неделю не более одного, и на основе принципов взаимности.

Кроме того, штаб принял решение об увеличении числа регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва — Каир до пяти раз в неделю. Оперштаб напомнил, что необходимо максимально бережно относиться к своему здоровью, уменьшить посещение общественных мест, а также использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и антисептики. При ухудшении самочувствия рекомендуется остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Россия прекратила международное авиасообщение в связи с пандемией COVID-19 с 27 марта. 1 августа полеты были возобновлены. Первыми странами, куда россиянам разрешили летать, стали Великобритания, Турция и Танзания.

Ранее россияне назвали страны, в которые они бы хотели поехать после открытия границ, закрытых в связи с пандемией коронавируса. На первом месте оказался Таиланд, на второй и третьей позициях Италия и Испания соответственно.