Top.Mail.Ru

Российский инвестфорум в Сочи решили перенести на март

26.01.202212:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский инвестиционный форум в Сочи, который ранее перенесли на неопределенный срок, планируется провести в конце марта. Об этом журналу «Компания» сообщили два осведомленных источника.

По их словам, в качестве новых дат выбраны 23–26 марта, однако окончательно срок проведения форума не утвержден. Об этом должен сообщить вице-премьер Дмитрий Чернышенко. С официальным заявлением он выступит 15 февраля.

Инвестфорум — это площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Традиционно форум проводят в Сочи в первом квартале года. В этом году мероприятие должно было состояться с 17 по 19 февраля, однако  в январе премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о переносе форума из-за ситуации с коронавирусом. Возможные даты проведения он не назвал.

Российский инвестфорум не первый раз переносят из-за пандемии коронавируса. По этой причине мероприятие не состоялось в 2020 и 2021 годах. В 2019-м участие в нем приняли свыше восьми тысяч ведущих экономистов и предпринимателей, а также консультантов и прочих экспертов. Кроме того, на форум приехали представители федеральных и региональных органов власти.