Top.Mail.Ru

Рублев стал победителем St. Petersburg Open 2020

18.10.202018:31

Россиянин Андрей Рублев  обыграл в финале теннисного турнира St. Petersburg хорвата Борна Чорчича со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Рекордным в этом году стал призовой фонд, который составил 1,2 миллиона долларов.

Австриец Юрген Мельцер и француз Эдуард Роже-Васселен стали чемпионами St. Petersburg Open 2020 в парном разряде. В финале они обыграли Марсело Демолинера из Бразилии и Матве Мидделкопа из Нидерландов со счетом 6:2, 7:6(4).

Рублев и Чорич ранее встречались друг с другом трижды. При этом российский теннисист каждый раз одерживал победу.

В рейтинге ATP Рублев располагался на 10-й строчке, а Чорич занимал 27-е место в списке лучших теннисистов мира. Этот выход в финал — четвертый в этом сезоне для Рублева, и шестой – за всю карьеру.

В этом году в Петербурге проходил юбилейный — XXV турнир, который берет свое начало с 1995 года. Впервые в истории России теннисное соревнование имело высокую категорию ATP 500, а его призовой фонд стал рекордным за все время его проведения — 1,2 миллиона. Победитель одиночного разряда заработал 92 тысячи долларов, а финалист пополнил свой счет на 75 тысяч долларов.

На чемпионат категории АТР 500 приехали сильнейшие теннисисты мира – Даниил Медведев, Андрей Рублев, Стен Вавринка, Милош Раонич и другие титулованные игроки.

В этому году турниру вернули призовой фонд в размере одного миллиона долларов. Это произошло в результате серьезной финансовой поддержки. «Компания»рассказала, как окупаются затраты на организаторов  St. Petersburg.