Top.Mail.Ru

СДЭК начал доставлять в Россию товары IKEA из Турции

07.09.202218:01
Скриншот cdek.shopping Скриншот cdek.shopping

Сервис CDEK.Shopping стал принимать заказы на доставку оригинальных товаров IKEA в Россию. Их будут доставлять через .

Россияне могут заказать текстиль для дома, посуду и малогабаритную мебель, а в перспективе компания рассчитывает доставлять из-за рубежа в том числе и крупную мебель. Об этом пишет AdIndex со ссылкой на заявление сервиса.

Управляющий директор платформы CDEK.Shopping Дмитрий Пивоваров заявил, что товары шведского производителя входят в тройку самых популярных поисковых запросов на сайте. «Люди хотят купить “те самые” товары из IKEA, а не похожие на них. Мы стремимся обеспечить россиянам доступ к максимально широкому ассортименту IKEA», — отметил он.

Сейчас на платформе представлены уже 511 позиций, включая постельное белье, наматрасники, шторы и другие товары. Товары будут доставлять из Турции, а срок доставки составит примерно 30 дней.

Платформа CDEK.Shopping доставляет товары из зарубежных интернет-магазинов. Логистический оператор СДЭК запустил сервис в мае 2022 года.

Шведский мебельный ритейлер IKEA приостановил работу в России в марте, а в июле и августе провел последнюю распродажу в стране. 16 августа стало известно о том, что материнская компания IKEA ликвидирует российскую дочку ООО «Икеа Дом». Она управляла магазинами сети в России.