Top.Mail.Ru

Семейный бизнес Трампа попросил банк об отсрочке по кредиту

03.04.202017:00

Компания Trump Organization, принадлежащая семье президента США Дональда Трампа, ведет неформальные переговоры с Deutsche Bank. Фирма не может выплатить кредит в срок из-за проблем на фоне коронавируса, передает The New York Times.

«В связи с закрытием полей для гольфа и отелей на фоне экономических трудностей Trump Organization узнавала, может ли банк предоставить ей отсрочку выплат по некоторым кредитам и прочим финансовым обязательствам», — следует из материала.

В статье журналисты ссылаются на имеющиеся у них документы. В соответствии с ними, компания американского лидера ведет аналогичные переговоры и в округе Палм-Бич во Флориде. Там Trump Organization арендует землю для своего гольф-клуба.

Сообщается, что Deutsche Bank предоставил компании средства на покупку и аренду некоторых объектов. Среди них — гольф-клуб Doral, Trump Tower в Чикаго и Trump International Hotel в Вашингтоне. При этом последний в сложившейся ситуации был вынужден закрыть бар и ресторан, что привело к серьезным финансовым убыткам. 

СМИ сообщают, что переговоры носят предварительный характер и пока неизвестно, сможет ли компания получить отсрочку или сократить выплаты. Комментариев от участников переговоров пока не поступало.

По последним данным, в США зафиксировано свыше 240 тысяч случаев заражения коронавирусом. От инфекционного заболевания в стране умерли более 6 тысяч человек.

Еще по теме