Top.Mail.Ru

Сеть магазинов Fashion House закрылась из-за коронавируса

28.04.202009:41

Российская сеть магазинов одежды Fashion House вынуждена закрыться из-за коронавируса и введения ограничительных мер, такое письмо получили сотрудники компании от департамента по работе с персоналом. 

В письме, которое попало в распоряжение «Ведомостям», говорится, что все деньги были потрачены на зарплаты, и сейчас на счетах компании нет средств. 

«Мы вынуждены признать нашу компанию финансово несостоятельной и подавать на банкротство», — сообщили представители Fashion House. 

Сотрудники компании рассказали, что последний раз им выплачивали зарплату 27 марта. После этого Fashion House перестала оплачивать больничные и пособия по декретным отпускам. Затем персоналу было предложено немедленно расторгнуть трудовые контракты.

Основанная в 2001 году сеть Fashion House имеет 19 магазинов в Москве и Московской области. Брендом владеет ООО «Артемида», которому принадлежит еще шесть компаний.  В 2018 году суммарная выручка входящих в группу предприятий составила 713,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 83,1 миллиона рублей.

На 27 апреля в России, по данным статистики по коронавирусу, заболевание выявили у 87 147 человек. Больше всего заразившихся в Москве (45 351) и Московской области (9 708). Вылечились от заболевания за все время 7 346 человек, скончались — 794.