Top.Mail.Ru

Сгоревший склад Wildberries под Петербургом не был застрахован

19.01.202409:20
Фото: МЧС РФ Фото: МЧС РФ

Сгоревший в Шушарах Ленинградской области склад Wildberries не был застрахован. Компания обсуждала заключение соглашения, но до подписания документов дело не дошло.

«Компания обсуждала заключение страхового договора с одной из крупных страховых компаний незадолго до пожара, но до подписания дело так и не дошло», — рассказал РБК неназванный собеседник.

Еще один спикер подтвердил, что застрахован был только товар. Представитель маркетплейса заявил, что они «не могут разглашать информацию о страховании имущества в рамках действующих договорных отношений». Предмет договора при этом не уточняется.

Склад Wildberries под Петербургом занимал площадь 112 тысяч квадратных метров. Инвестиции в строительство здания, которое началось в 2021 году, оценивались в три миллиарда рублей. Еще 300 миллионов потрачено на приобретение под строительство 17 гектаров земли. Комплекс называли крупнейшим в регионе, построенным под собственные нужды.

Накануне в московский офис Wildberries пришли представители правоохранительных органов. Визит был связан с пожаром на складе компании в Шушарах.