Штаб Цепкало объявил о встрече экс-кандидата с политиками из Вашингтона
Незарегистрированный кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало планирует уехать из Киева в Варшаву, сообщил начальник его штаба Алексей Урбан. В Польше его ожидает встреча с «влиятельными политиками» из США.
По словам представителя штаба, Цепкало с родными намерен переехать в Варшаву в течение ближайших дней. «Это будет временное место жительства. У Валерия в Варшаве предполагаются встречи с очень влиятельными политиками из Вашингтона», — заявил Урбан (цитата по РИА «Новости»).
Ранее стало известно, что семья Цепкало уехала из России в Украину, где находится сам политик. 15 августа Цепкало объявили в межгосударственный розыск, в Белоруссии на него завели уголовное дело о получении взятки.
Валерий Цепкало не был допущен до президентских выборов, которые прошли в Белоруссии 9 августа. Еще до выборов ему вместе с семьей пришлось уехать из страны под давлением властей. Сначала он уехал в Россию, а затем посетил Украину и Польшу.