Top.Mail.Ru

Ситибанк пообещал сотрудникам компенсацию из-за кризиса

14.04.202019:39

Почти половина российских сотрудников Ситибанка получит специальную компенсацию из-за кризиса, пишет Forbes со ссылкой на сообщение компании. Деньги получат те работники, которые могут испытать «экономические затруднения» на фоне пандемии коронавируса.

Данные выплаты являются глобальной инициативой Citi, следует из сообщения банка. Она направлена на 75 тысяч работников по всему миру. В пресс-релизе не указывается, какие критерии действуют для российских сотрудников и какую сумму им выплатит банк. Отмечается, что размер компенсации в каждой стране рассчитывался на основании прожиточного минимума, уровня зарплат и некоторых других показателей.

Компенсация будет единоразовой, пояснила президент Ситибанка в России Мария Иванова. «Слаженная работа команды Citi в России позволяет нам обеспечивать непрерывность предоставления услуг и сервисов для наших клиентов, а также эффективную работу инфраструктуры банка, что особенно важно в этот непростой период», — добавила она.

Ранее сообщалось, что сотрудники ресторанов сети KFC в России, которые пострадали от коронавируса, получат единоразовую денежную компенсацию в размере тысячи долларов. Для того, чтобы получить выплату, работник должен подтвердить наличие у него заболевания COVID-19 либо необходимость ухаживать за инфицированным родственником.