Top.Mail.Ru

СК перечислил возможные причины пожара на складе Ozon

04.08.202213:33
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Следствие предложило новые версии, почему загорелся склад Ozon в Подмосковье. Среди возможных причин — короткое замыкание, нарушение безопасности при сварке или неосторожное обращение с источниками тепла со стороны сотрудников.

На месте происшествия все еще продолжает расследование следственная группа из самых опытных следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области и членов ГУК СК РФ, доложил пресс-центр госоргана в Telegram-канале.

К 13:07 мск 4 августа произведены осмотры. По их итогу были изъяты «серверы, системные блоки, документация, связанная с противопожарной безопасностью, проектная документация на здания и правоустанавливающие документы». Кроме того, уже проведено больше 30 допросов, следует из сообщения.

Теперь следователи должны установить точную причину «столь масштабного пожара» и узнать, при каких обстоятельствах случилось . Другая задача — оценить размер ущерба.

Склад компании Ozon загорелся днем ранее, 3 августа. Сообщалось об одном погибшем и тринадцати пострадавших. По словам источника в экстренных службах, поджог рассматривался как единственная причина случившегося. Губернатор Московской области Алексей Воробьев утверждал, что здание уже не спасти.