Top.Mail.Ru

Склад Ozon загорелся в Подмосковье

03.08.202213:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Новорижского шоссе в Подмосковье в среду, 3 августа, склад компании . Горят площади распределительного центра.

О происшествии в 12:58 мск сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва». На видео, приложенном к публикации, — большие клубы дыма. Кадры пожара также опубликовал ТАСС.

По данным канала, все сотрудники склада эвакуированы. Как уточняет РИА «Новости», речь идет более чем о тысяче человек. По предварительным данным пресс-службы маркетплейса, пострадавших нет.

Площадь пожара составила 20 тысяч квадратных метров, сообщили в МЧС. При этом площадь всего склада — 40 тысяч «квадратов». Пожарные уже приступили к тушению.

Ранее журнал «Компания» сообщал о том, что под Ростовом загорелся крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод. Речь идет о Новошахтинском НПЗ. В пресс-службе завода причиной возгорания назвали удар двух беспилотников, нанесенный со стороны западной границы Ростовской области.

Такую же версию событий изложил и источник ТАСС в местных органах власти. По его словам, над территорией НПЗ пролетели украинские беспилотники, один из которых упал и врезался в конструкцию предприятия.