Top.Mail.Ru

Крупнейший на юге России нефтеперерабатывающий завод загорелся под Ростовом

22.06.202211:40
Фото: ГУ МЧС по  Ростовской области Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

На территории Ростовской области загорелся Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод, самое крупное предприятие указанного профиля на юге страны. Об этом в среду сообщили представители регионального МЧС.

Как отметили в ведомстве, возгорание, предположительно, произошло в теплообменнике. В результате пожара никто не пострадал. Информация о ЧП поступило в министерство в 09:25.

«По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения обнаружено загорание на площади 50 квадратных метров на АВТ-1 (теплообменник). Погибших и пострадавших нет», — подчеркивается на сайте МЧС.

Пожар локализовали к 10:12. На месте работали 30 человек и 14 единиц техники. Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение в 10:47.

ТАСС, ссылаясь на источник в местных органах власти, передает другую версию произошедшего. По данным агентства, над территорией НПЗ пролетели два украинских беспилотника. Один из них упал и врезался в конструкцию предприятия. Из-за этого и начался пожар.

Специальная операция РФ на Украине стартовала 24 февраля и продолжается до сих пор. На ее фоне власти приграничных регионов России неоднократно сообщали об обстрелах.