Top.Mail.Ru

СМИ сообщили о возобновлении строек в Москве с 6 мая

04.05.202014:22

С 6 мая будут возобновлены строительные работы на 181 столичном объекте. Об этом говорится в приложении к распоряжению вице-мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева от 30 апреля 2020 года.

Документ опубликовало Агентство строительных новостей ASNinfo.ru. В перечень объектов, работы на которых возобновятся уже 6 мая, вошли те, которые возводятся в рамках государственных и муниципальных программ и контрактов. В их числе «Столичное здравоохранение», «Развитие транспортной сети», «Жилище», «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение», «Развитие культурно-туристической среды», «Столичное образование» и т.д. 

Напомним, строительство в Москвы было приостановлено 13 апреля из-за пандемии коронавируса. Исключение составляют только медицинские и некоторые инфраструктурные проекты (метро, железнодорожный и наземный общественный транспорт). 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин ранее сообщил, что стройки в столице можно будет возобновить после прохождения пика заболеваемости коронавирусом. Но ввиду сложных инерционных процессов на это может уйти два-три месяца. Мэр Москвы Сергей Собянин также сообщал, что некоторые ограничения в столице могут снять при условии позитивной динамики по заболеваемости. 

Напомним, по статистике коронавируса за минувшие сутки в Москве заболели 5795 человек. Общее число официальных случаев коронавируса составило свыше 74 тысяч.