Top.Mail.Ru

СМИ узнали о коронавирусе у миллиардера Германа Хана

13.05.202009:45

У главы инвестиционной компании L1 Energy, миллиардера Германа Хана подтвердился коронавирус. Об этом узнал Telegram-канал Mash.

По его данным, диагноз у предпринимателя подтвердился на прошлой неделе. Он сдал анализы, а 9 мая тест показал положительный результат. После этого связаться с Ханом не удалось. Как пишет Mash, заболевший не отвечает на звонки, а по адресу его регистрации никто не открывает дверь.

Официального подтверждения информации о болезни Хана пока не поступало.

Помимо управления L1 Energy, Герман Хан также связан с консорциумом «Альфа-Групп». В нем миллиардер выступает крупным акционером. В начале 1990-х годов Хан занимал пост начальника оптовой торговли компании «Альфа-Эко», а затем получил в ней пост президента.

Бизнесмен был первым вице-президентом «Тюменской нефтяной компании» и исполнительным директором ТНК-ВР. На данный момент он входит в набсовет консорциума «Альфа Групп», а также советы директоров Alfa Finance Holdings S.A. (нефтяные и финансовые активы) и ABH Holdings Corp. (холдинговой компании банковской группы «Альфа-Банк»).

Бизнесмен является партнером совладельца «Альфа-Групп» Михаила Фридмана и входит в рейтинг «20 богатейших российских бизнесменов» по версии Forbes. В 2019 году Хан занял в этом списке 13-ю строчку.