Top.Mail.Ru

Собянин допустил открытие театров и кинотеатров в июле

14.06.202010:38

Московские театры и кинотеатры могут вернуться к работе уже в июле, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, сроки будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

«И вообще все последующие разрешения будут связаны с тем, а какая ситуация. Если будет ухудшаться, будем отодвигать эти сроки, если увидим, что она сохраняется, будем разрешать и все больше возвращаться к нормальной жизни», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее Собянин заявил о готовности принять «более радикальные» решения по ослаблению ограничений. Он отменил с пропускную систему и режим самоизоляции с 9 июня. С 16 июня откроются летние веранды кафе и ресторанов, а к 23 июня возобновят работу фитнес-клубы, службы проката, музеи и выставочные залы. Запрет на массовые мероприятия в Москве пока сохраняется.

По официальным данным на 13 июня, в Москве зафиксировали более 204, 4 тысяч зараженных. В больницах остаются 84,6 тысячи пациентов. За все время с начала наблюдения выздоровели почти 200 тысяч москвичей, 3,2 тысячи умерли. Всего в России заразились более 520 тысяч человек.