Top.Mail.Ru

Собянин назвал сроки возвращения экономического роста в Москве

06.09.202012:30

Москва вернется к экономическому росту через 5–6 месяцев, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он заявил, что столица готова к критическому сценарию развития событий с COVID-19.

«По крайней мере, когда мы полностью пройдем все историю с пандемией. Думаю, еще месяцев пять-шесть будет напряжение и пойдем уже в рост», — сказал Собянин (цитата по ТАСС). Он добавил, что бизнес в городе продолжает «нормально развиваться». Мэр считает, что предпринимательство скоро полностью восстановится.

Говоря о второй волне и ее угрозах, Собянин отметил, что нужно фильтровать поток «всяких слухов и домыслов» и «жить реальной жизнью». «Возникнет какая-то критическая ситуация, будем на нее реагировать. Но заранее закапывать себя и говорить “ужас-ужас” не стоит», — сказал градоначальник. Он предложил горожанам быть более оптимистичными.

Накануне Собянин заявил, что в Москве продолжается первая волна коронавируса, а второй нет. Мэр считает, что Москва и другие регионы прошли пик заболеваемости. По его мнению, у пандемии COVID-19 есть очень серьезная специфика.