Top.Mail.Ru

Соратник Жириновского раскрыл подробности завещания политика

Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель ЛДПР и ее бывший глава Владимир Жириновский завещал созданной им партии 70% своего наследства. Еще 20% состояния политика получат его дети.

Об этом в беседе с «МК» рассказал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов, которого называют «любимчиком» Жириновского.

«Чтобы вы понимали, даже в своем завещании Жириновский оставлял 70% средств партии... Кто еще может написать завещание, где ты своим троим детям оставляешь всего 20%?», — рассказал Власов.

Другими словами, дети политика получат по 6,6% состояния политика. ЛДПР после смерти основателя досталось порядка двух миллиардов рублей. К тому же, он оставил партию, укомплектованную транспортом по высшему разряду. Также ЛДПР является самой богатой и крупной фракцией с точки зрения находящейся в собственности недвижимости.

Оставшиеся 10% состояния переданы на нужды основанного Жириновским Института мировых цивилизаций (ИМЦ).

Ранее замглавы ЛДПР Ярослав Нилов обратился в «Аэрофлот» с просьбой присвоить одному из самолетов имя Владимира Жириновского. Он обратил внимание на масштаб личности «незаурядного политика и государственного деятеля, внесшего значительный вклад в становление и совершенствование политической архитектуры России».