Top.Mail.Ru

Сотрудника Россельхозбанка в Кузбассе осудили за разглашение данных клиентов

27.07.202015:56

Бывшего главного экономиста корпоративного отдела Россельхозбанка осудили за разглашение личных данных клиентов. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы ФСБ.

Как сообщается, экономиста признали виновным по ч. 1 ст. 183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую и банковскую тайну). Мужчину приговорили к десяти месяцам исправительных работ с удержанием 10% зарплаты.

Осужденный работал в кемеровском филиале Россельхозбанка. Он отвечал за работу с представителями крупного бизнеса.

«Мужчина <...> скопировал на свой личный почтовый ящик данные относительно клиентов банка сегмента крупного бизнеса, а также распорядительно-нормативные документы банка, что является коммерческой и банковской тайной», — говорится в сообщении.

Сообщается, что из Россельхозбанка мужчина был уволен, и в другой банк его не приняли.