Top.Mail.Ru

Соцфонд сохранит сроки перечисления пенсий и выплат

24.12.202211:59
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

В России пообещали сохранить сроки перечисления пенсий и всех выплат. Новое ведомство откроет клиентские службы для посетителей с 9 января 2023 года. Их адреса уже можно посмотреть на сайте Пенсионного фонда. 

«Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Гражданам не нужно тревожиться. Слияние будет абсолютно бесшовным», — заявил председатель фонда Сергей Чирков в беседе с РИА «Новости».

В пятницу, 23 декабря, были представлены логотип и фирменный стиль Соцфонда. Их разработкой занималась креативная команда АНО «Национальные приоритеты». Новый логотип появится на сайте ведомства с 1 января. Постепенно вывески офисов обслуживания заменят по всей стране.

Ожидается, что слияние Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в единый Социальный фонд позволит сократить число бюрократических процедур и упростит механизм получения услуг. Кроме того, этот шаг позволит увеличить базу для начисления страховых взносов, которые работодатели станут направлять государству единым платежом — предельная величина вырастет до 1,92 миллиона рублей.