Top.Mail.Ru

Совет директоров Twitter рекомендовал акционерам утвердить сделку с Маском

21.06.202219:13
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Совет директоров рекомендовал акционерам компании утвердить ее покупку бизнесменом . Об этом стало известно во вторник, 21 июня.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на документ, рекомендация совета директоров была единогласной. Отмечается, что после анализа ряда факторов СД определил, что соглашение о покупке целесообразно и отвечает интересам компании и ее акционеров.

В начале июня Маск пригрозил отказаться от сделки с Twitter, объяснив это выявлением большого числа поддельных аккаунтов. По словам бизнесмена, платформа не предоставила ему данные по ним, тем самым нарушив его права, возникшие «в соответствии с соглашением».

Совет директоров платформы 25 апреля одобрил покупку платформы Маском. Сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. Журнал «Компания» детально рассказывал о том, какие последствия это может иметь для соцсети, ее пользователей и акционеров.

Также в июне стало известно, что в сделку Маска с Twitter вложился российский бизнесмен. Дубайский венчурный фонд Vy Capital, принадлежащий российскому предпринимателю Александру Тамасу, инвестировал в сделку 700 миллионов долларов.