Top.Mail.Ru

Совкомбанк предложил ключевым сотрудникам жить в офисе

26.04.202012:00

Совкомбанк перевел ряд ключевых сотрудников на работу с проживанием в офисе. Они изолированы от окружающих и не могут контактировать с родственниками до окончания пандемии, заявил первый зампред и совладелец банка Сергей Хотимский.

«Основная группа самых важных для банка специалистов, которые отвечают за ежедневные расчеты, живет в банке: полностью изолирована, спит, ест, моется в банке, не общается с родственниками, пока пандемия не закончится. Считаем, что это необходимо», — передает его слова РБК.

Всего на самоизоляцию в офисе переведены около 10 сотрудников банка, которые занимаются казначейскими операциями. Хотимский добавил, что они пошли на это добровольно, а руководство за перевод сотрудников на нестандартный режим работы предложило им прибавку к зарплате.

Аналогичные меры сейчас прорабатываются в банке «Зенит». Руководство кредитной организации также намерено перевести некоторых сотрудников на работу с проживанием в офисе. Для этого уже закуплены специальные принадлежности, средства и продукты питания. По словам Константина Рыбакова, первого зампредседателя правления банка, для сотрудников разработали мотивационную программу и предусмотрели медицинское сопровождение.

Известно, что с началом режима самоизоляции многие банки перевели сотрудников на «удаленку» и сократили число работающих офисов. Тогда эксперты предупреждали, что переход на дистанционную работу может привести к росту кибератак на компьютеры и домашние сети сотрудников.

Режим самоизоляции введен в связи с распространением коронавируса. По последним данным, в России зафиксировано более 80 тысяч случаев заражения. Больше всего заболевших в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Жертвами инфекции стали 747 человек.