Top.Mail.Ru

США внесли в черный список две российские компании

15.03.202010:27

Минторг США включил в черный список 24 юридических лица из пяти стран, следует из сообщения Бюро промышленности и безопасности (Bureau of Industry and Security). В список попали две российские компании — «Авилон» и «Техномар».

По версии американских властей, данные компании занимались поставками компонентов «Технополю», которая попала под санкции в 2016 году.

«Правительство США считает, что эти 24 организации действуют вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — цитирует ТАСС документ ведомства.

Теперь американским фирмам необходимо получить особое разрешение Минторга, чтобы вести бизнес c «Авилоном» и «Техномаром».

Российская компания «Техномар» зарегистрирована в марте 2016 года, занимается разработкой компьютерного программного обеспечения, а также оптовой торговлей «прочими машинами и оборудованием», следует из данных СПАРК.

«Авилон» работает в сфере продаж автомобилей. По данным СПАРК, она была зарегистрирована в мае 2016 года и ликвидирована в январе 2020-го. Выручка компании за 2017 год составила 92,8 миллиона рублей, а чистая прибыль — 368 тысячи рублей.

В пресс-службе российского автодилера «Авилон» заявили, что группа не имеет отношения к внесенной в список компании.

Еще по теме